Про школу

dety

четвер, Березень 21, 2013   |   Юлия Ролик

Семинары для родителей в «Афинах»

Уважаемые родители!

     У Вас есть вопросы, как решить сложные ситуации, возникающие порой в отношениях с ребенком?
Вы хотели бы лучше понимать, что делать, когда Ваш ребенок не хочет учиться или закатывает истерику, или не может найти общий язык со сверстниками, или внезапно грубит Вам?

Ответы на Ваши вопросы и полезную информацию, Вы можете получить на интерактивных лекциях, которые проводят профессиональные психологи и ведущие семинаров и тренингов для родителей:

Алла Слотвинская – детский психотерапевт, автор статей в журналах «Мир семьи», «Мама и я», «Детский мир», автор книги «Человек, который изменит Вашу жизнь», мама 3-летней девочки.
Наталья Печоркина – психолог-консультант, ведущая детских психологических и развивающих групп, психолог  частного детского сада, автор методики по раннему развитию детей, мама дочери- подростка.

Интерактивные лекции в Апреле:

3 апреля, среда, 18.30

Конфликты с детьми и как их решать. Причины конфликтов. Виды конфликтогенов. Способы решения конфликтов. Как учесть интересы обеих сторон.

7 апреля, воскресенье, 12.00

Личное пространство родителя и ребенка. Понятие границ. Роли в семье. Уважение пространства другого. Забота о своем личном пространстве.

10 апреля, среда, 18.30

Детская агрессия. Зачем нужна агрессия. Защитная агрессия или враждебное поведение.  Конструктивная и деструктивная агрессия, приемлемые способы ее выражения.

13 апреля, суббота, 12.00

Ребенок не хочет учиться. 4 результата обучения. Зоны ответственности. Домашние задания и степень участия родителей.  Конфликт между «хочу» и «надо» .

17 апреля, среда,18.30

Подростковый кризис. Лекция «Подростковый кризис» не состоится, т.к... не зарегистрировалось достаточное количество участников. Ждем Вас в субботу

20 апреля, суббота,12.00

Подростковая любовь. Чувства ребенка и чувства родителя. Баланс доверия и контроля. Опасения и тревоги родителей. Неразделенная любовь, как помочь.

24 апреля, среда,18.30
Детская ненависть и истерики. Причины ненависти. Как реагировать родителям. Что делать с собственными чувствами. Как справиться с истерикой.

 27 апреля, суббота, 12.00

Самостоятельность и передача ответственности. Сферы самостоятельности и ответственности ребенка. Гиперопека и попустительство – как 2 крайности.  Как научить ребенка ответственности?

Формат — 2,5 часа в режиме диалога.  Сочетание практики с теорией. Количество — от 4 человек.

Стоимость лекции: 260 грн. Для семейной пары — 200 грн с человека.
 Место проведения: школа Афины, ул. Андрея Головко, 13/1
Отзывы с предыдущих семинаров: garmoniya.org.ua/training/event/

Участие только по предварительной регистрации на e-mail: [email protected] или по телефону: (050) 386-33-56 (Алла). Зарегистрироваться на лекцию необходимо до 20.00  накануне дня лекции.

Будем Вам рады!

 

Просимо Вас при передруку статті розміщувати посилання на наш сайт!  © Школа «Афіни», 2013

Теги: , ,

            2,210

 


Автори сайту
avatar Юлия Ролик
Усі автори
Про автора