Наші досягнення

субота, Лютий 15, 2014 | Вера Орлова
Ярмарка проектов. Индивидуальный проект Артемова Максима «Деньги, деньги, дребеденьги...»
Третьеклассник Максим Артемов уже давно зарекомендовал себя как знаток географии и заядлый путешественник. Но не только романтика заморских стран манит и прельщает Максима. Из своих многочисленных поездок мальчик привез и собрал целый альбом монет и банкнот, принадлежащих самым далеким и экзотическим государствам земного шара.
Мы с ребятами имели возможность познакомиться с увлечением Максима — коллекционированием монет и банкнот, или по-научному нумизматикой, а также узнали об интересных фактах из истории денег, увидели воочию самые ценные и редкие экземпляры.
Примечательно то, насколько это «взрослое» хобби расширяет кругозор ребенка, обогащает знаниями из области общественно-гуманитарных наук, оставаясь при этом нескучным времяпровождением в эпоху повального увлечения электронными гаджетами и компьютерными играми.
Просимо Вас при передруку статті розміщувати посилання на наш сайт! © Школа «Афіни», 2014