Про школу

Dayving`

четвер, Вересень 5, 2013   |   Юлия Ролик

Для детей в школе «Афины» курс подводного плавания Open Water Diver PADI. «Исследователи глубин или первая профессия»

Дайвинг – это не спорт и, даже, не соревнования. Это, по сути своей, увлекательный вид активного отдыха, которым «болеют» все больше людей во всем мире.

Занятие это, и простое, и сложное одновременно. Простое – так как, с использованием современного оборудования и новых методик обучения, он стал доступен практически каждому человеку. Сложное – потому, что требует овладения специальными знаниями и навыками, соблюдения определенных правил, на освоение которых придется потратить время и силы, не смотря на кажущуюся легкость и простоту. Следовательно, ДАЙВИНГ – это занятие, которому необходимо обучиться.

Перед Вами возникает дилемма: где пройти обучение? Дома, в бассейне или на одном из экзотических курортов?

Попробуем разобраться.

Путь в мир дайвинга мы рекомендуем начать с курса Open Water Diver самой распространенной в мире системы обучения — PADI. Курс PADI Open Water Diver пользуется самой большой популярностью и является пропуском в мир подводных приключений. Он разработан ассоциацией PADI, устанавливающей стандарты обучения дайвингу во всем мире.

В рамках курса мы знакомим Вас с основами подводного плавания с дыхательным аппаратом, со снаряжением для дайвинга и различными техническими приемами. На курсе Вы узнаете о снаряжении для дайвинга, включая дайверский компьютер и основные аксессуары. Оборудование, которое используется в дайвинге, варьируется в зависимости от условий погружений.

И последнее. Цели и задачи Ваших погружений могут быть разными: любознательность, изучение, путешествия, осмотр затонувших кораблей, подводные экскурсии, получение новых впечатлений, а может быть и первой профессией которая востребована во всех странах мира. Но, если присмотреться, за каждым из этих слов стоит простая истина: люди погружаются, для того чтобы получить УДОВОЛЬСТВИЕ.

И лучше пусть Ваши дети ищут удовольствия в интересных, развивающих сферах и будут подготовленными  понимать тот мир, который их окружает!

Минимальные требования для зачисления:

  • возраст —  с 10 лет.
  • умение плавать.

Каждая группа получит :

5 теоретических занятий по 2-3 часа.

4 занятия в бассейне по 3 часа.

Финальный экзамен 1,5-2 часа.

Эта программа бесплатна, кроме:

Оплата за бассейн — 320 грн.

Учебник PADI Open Water Diver – 496 грн.

При желании пройти полный курс и получить сертификат PADI:

Погружение и экзамен на открытой воде — 2000 грн.

PIC (сам сертификат) 347 грн.

При желании пройти открытую воду и получить сертификат PADI где-нибудь на курорте:

Referral form 1000 грн.

Дальнейшее обучение будет проходить во время экспедиций в программе «Открой для себя мир» под организацией школы «Афины».

 

Просимо Вас при передруку статті розміщувати посилання на наш сайт!  © Школа «Афіни», 2013

Теги: ,

            1,891

 


Автори сайту
avatar Юлия Ролик
Усі автори
Про автора