Пресс-центр

болеющий__ребёнок

Понедельник, Ноябрь 14, 2011   |   Нина Лапшикова

О вакцинации против гриппа в предэпидемический сезон 2011/12

Министерство Здравоохранения Украины прогнозирует, что в конце ноября — начале декабря и ранней весной в стране ожидаются две волны гриппа. Аналогично прошлому году активными будут вирусы трёх типов: «калифорнийский» A (H1N1), грипп A (H3N2) и грипп B.

Специалисты в области иммунологии по-прежнему утверждают, что вакцинация наиболее эффективное средство профилактики гриппа. В настоящее время в Украине зарегистрировано 5 препаратов для профилактики гриппа: «Инфлувак» (Нидерланды), «Ваксигрипп» (Франция), «Флюарикс» (Германия), «Гриппол» (Россия), «Грипповак» (Россия). Вакцинация не даёт 100% гарантии, что человек не заболеет, но значительно снизит риск заболевания.

Для тех учеников и сотрудников, кто верит в науку и в то, что прививка против гриппа наиболее надёжная защита от вирусов, Школа предлагает вакцинацию препаратом «Ваксигрипп» производства Франции. В состав вакцины входят штаммы, подобные вирусу A (H1N1), вирусу A (H3N2), вирусу гриппа B.

Противопоказаниями для вакцинации являются: заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой тела, аллергия на яичный белок и компоненты вакцины, гиперэргическая реакция на введение предыдущих вакцин.

Иммунитет после проведенной прививки и после перенесенного гриппа сохраняется  6-12 месяцев.

Будьте здоровы!

Просим Вас при перепечатке статьи ставить ссылку на наш сайт!  © Школа «Афины», 2011

Версия для печати Версия для печати

Теги: , , , , , ,

Добавить комментарий